28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Два петербуржца вошли в число победителей конкурса «Лидеры России» в номинации «Информационные технологии»

KPO 2547 210912 17.41.12Определены победители в номинации «Информационные технологии» четвёртого сезона флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В их числе - два участника из Петербурга – Сергей Блощинский (компания «Автоматика сервис») и Максим Шлегель (компания «Glagol»).

«Петербург – один из лидеров по внедрению цифровых технологий. Цифровая трансформация определена Президентом России как национальная цель развития страны. Без искусственного интеллекта, без цифровизации городского хозяйства двигаться вперед сегодня невозможно. Победы наших специалистов в престижных профессиональных конкурсах свидетельствуют, что нам есть на кого опереться в этой важной работе», – сказал губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что на петербургский IT-сектор приходится почти четверть общероссийского экспорта программных продуктов. 

Одна из приоритетных задач городского правительства - дальнейшее развитие сферы IT-технологий, чтобы инновации работали на экономику города, создавались высокотехнологичные и высокопроизводительные рабочие места.
 
***
Лучшими в конкурсе «Информационные технологии» стали 37 человек из 8 регионов России и одного иностранного государства - ОАЭ. Это специалисты, которые работают в областях цифровизации, проектного управления, аудита, маркетинга, страхования, связи и телекоммуникаций, банковской сфере. 

Победители смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдёт в 2022 году.


Мы в популярных социальных сетях