25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Наталья Волынец из Ленинградской области стала финалистом конкурса "Мастера гостеприимства"

qa02В Салехарде завершился региональный полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Из 39 участников финалистами конкурса стали 12. Победители представляют следующие регионы страны: Республика Карелия, Ленинградская, Тверская и Тюменская области, а также Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

В течение двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания.

Руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков назвал региональный полуфинал "Арктика" в Салехарде одним из лучших. "Нас ожидала палитра проектов. Члены жюри, эксперты и наставники, которые работали с ребятами, не могли от кого-то отказаться. По условиям мероприятия после конкурсных этапов мы должны были убирать по несколько участников, которые чуть слабее, чем их коллеги. И с первого часа начались трудности: сложно было выбрать, потому что были представлены сильные и интересные проекты из самых разных сфер. Кто-то занимается гастрономическими экскурсиями, кто-то рассказывает про исторические стройки, кто-то занимается экстремальным туризмом, кто-то просветительским. В итоге из 12 проектов в финал отобрали 8. Такого не было. Рекорд", - отметил Антон Сериков.

"Очень много людей, мои коллеги, верили в то, что я выйду в финал. Это очень удивительно, - призналась корреспонденту НИА-Федерация финалист Наталья Волынец из Ленинградской области. - Были очень интересные задания, абсолютно непрогнозируемые. До последнего было непонятно, кто станет победителем. Но это было очень интересно и захватывающе. Что же тогда будет в Москве на финале?!".

Наталья Волынец приехала на конкурс с проектом тематического парка «Великая Северная экспедиция. Русская Арктика и Антарктика». «Наш проект предполагает полный комплекс туристических услуг. В парке будут представлены места размещения, точки питания, экспозиция, посвященная Великой Северной экспедиции, музей-диорама, гостей ждут экскурс в историю и интерактивные развлечения», - сообщила она.

Стоит отметить, что в Ленинградской области между Выборгом и Приморском уже создан тематический парк, в планах участницы конкурса – сделать ещё один комплекс, посвященный северным территориям. Причем, этот проект можно будет масштабировать на любые регионы.

Полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» уже состоялись в Сочи, Туле, Самаре, Пятигорске, Уфе, Ялте, Калининградской области и Салехарде.

Следующий этап «Мастеров гостеприимства» под названием «Транссиб», который стартует 7 октября, завершит серию полуфиналов. Он пройдет в онлайн-формате. Финал запланирован на октябрь.

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Отметим, конкурс организован президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства.

 


Мы в популярных социальных сетях