26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Apple потеснила устройства на Android

В конце 2014 года на всех ключевых рынках, в том числе в Европе и США, продажи смартфонов корпорации Appleвыросли, потеснив смартфоны на системе Android.

Как пишет РБК со ссылкой на начальника аналитического отдела компании Kantar Worldpanel ComTech Каролину Миланези, успех iPhone 6 и 6 Plus является «беспрецедентным»: «С диапазоном доступных устройств в различных ценовых категориях Apple сумела воспользоваться слабым предложением устройств на Android в премиум-сегменте рынка».

Так, в Соединенных Штатах Apple продала больше iPhone, чем все производители Android-смартфонов вместе взятые. В Европе доля Android-смартфонов снизилась на 3,8%, до 66,1%. Просели все ключевые производители – Samsung, LG и Sony.

Напомним, впервые iPhone был анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. В продажу поступил 29 июня 2007 года вместе с iPhone OS и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. Популярность iPhone OS поддержал вышедший в продажу в сентябре того же года iPod touch, обладавший, однако, заметно урезанной функциональностью по сравнению с iPhone.


Мы в популярных социальных сетях