27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Twitter запускает функцию видеотрансляции

Социальная сеть для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями Twitter выпустила приложение Periscope для Android-устройств, которое позволяет вести видеотрансляции в режиме реального времени.

Как пишет портал «Дни.ру», Periscope будет совместим с устройствами на базе Android 4.4 (KitKat) и более поздних версий. В этом сервисе будут реализованы те же функции, что и в версии для iOS, которая доступна в App Store с конца марта. С помощью Periscope пользователь может начать трансляцию, отправить сообщение об этом своим подписчикам через push-уведомления и опубликовать соответствующий твит со ссылкой в Twitter.

Отметим, по данным Alexa Internet, Twitter оценивается как один из 10 самых посещаемых веб-сайтов по всему миру. По данным администрации сервиса на сентябрь 2011, число зарегистрированных пользователей Твиттера превысило 200 миллионов человек. При этом в январе ежемесячно посещали около 250 миллионов человек, а в сентябре — уже 400 миллионов, при этом около 100 млн зарегистрированных пользователей заходят на сервис хотя бы раз в месяц.


Мы в популярных социальных сетях