01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Ведение блога может быть признано экономической деятельностью

Блогерство может быть признано экономической деятельностью в России

Минцифры и Росстандарт готовы разработать проект необходимых изменений в ОКВЭД, чтобы признать ведение блога экономической деятельностью.

Это следует из ответов ведомств первому зампреду комитета Госдумы по просвещению Яне Лантратовой, которая предложила внести такие изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, сообщают «Известия». Инициативу также поддерживает Минэкономразвития.

Минцифры выразило готовность совместно с заинтересованными государственными органами и представителями отрасли принять участие в обсуждении инициативы по введению нового класса ОКВЭД, отражающего коммерческую деятельность блогеров. Росстандарт также сообщил о готовности оказать содействие в разработке проекта ведомственного акта и проекта изменений.

Эти изменения позволят более точно классифицировать и кодировать виды экономической деятельности блогеров, а также учитывать их при государственном статистическом наблюдении. Также это может привести к разработке нормативных правовых актов, касающихся государственного регулирования блогерства как экономической деятельности.


Мы в популярных социальных сетях