29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Рядом с Казанским собором появится новая автостоянка на 46 парковочных мест

Заключен государственный контракт с ООО «ЦТО МАСТЕР» на проведение строительно-монтажных работ по созданию городской автостоянки у д. 2 по Казанской площади. Подрядчик приступит к строительству новой автостоянки с наступлением агротехнического сезона и завершит работы осенью текущего года.

Сейчас земельный участок, на котором появится автостоянка, представляет собой неорганизованное парковочное пространство и используется для хаотичного хранения личного автотранспорта. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию на данном участке улично-дорожной сети.

В соответствии с госконтрактом подрядчику предстоит установить на участке площадью 1,8 тыс. кв. м пост охраны, систему видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке. Вместимость автостоянки составит 46 машиномест. Для удобства велосипедистов на территории автостоянки будет организована бесплатная велосипедная парковка.


Мы в популярных социальных сетях