26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Врио губернатора Петербурга встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал в среду врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову регулярные контакты на тему реализации нацпроектов.

"Будем регулярно общаться на эту тему, в случае необходимости будем принимать оперативные решения, чтобы каждый рубль дошел по своему назначению", - сказал Медведев на встрече с Бегловым. Он добавил, что нацпроекты позволяют сконцентрировать очень значительные финансовые ресурсы.

Премьер-министр отметил, что впервые публично встречается с Бегловым в качестве врио губернатора, но ранее работал с ним на разных должностях. Медведев пожелал собеседнику успехов в руководстве городом, отметив, что у Санкт-Петербурга есть как огромные перспективы, так и большое количество проблем, которые придется решать. Медведев напомнил, что ранее в среду вместе с Бегловым участвовал в совещании на Балтийском судостроительном заводе, отметив, что в Санкт-Петербурге много рабочих мест, которые принято называть высокотехнологичными - "за ними будущее".

Беглов в свою очередь отметил, что в городе не только развито судостроение, но и появляются рабочие места в сфере IT, а также в медицине, в частности, фармакологии. Медведев одобрил это направление работы, сказав, что в городе есть кадры, которые могут не только наладить производство, но и создавать свои лекарства.

Врио губернатора Санкт-Петербурга также сообщил об утверждении городом трехлетнего бюджета. "Мы нашли 94,5 млрд рублей для выполнения нацпроектов", - подчеркнул он. Беглов поблагодарил федеральные власти за поддержку города, сообщив, что промышленность здесь на ближайшие пять лет обеспечена госзаказами, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях