27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Обеспечение безопасности детского отдыха - приоритет работы властей Мурманской области

Прохождение в регионе летней детской оздоровительной кампании стало одной из тем еженедельного оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое сегодня провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Как сообщила и.о. министра образования и науки региона Ирина Ковшира, с начала года организованными формами отдыха охвачено уже более 12,6 тысячи ребят, почти 6 тысяч отдохнули в первой летней смене.

При организации детского отдыха за пределами Мурманской области традиционно особое внимание уделяется безопасности перевозки ребят и их пребывания на отдыхе. Так, в оздоровительные учреждения Краснодарского края организованные группы детей направляются в специализированных детских вагонах, контроль за качеством предоставляемых ребятам оздоровительных услуг на местах осуществляют уполномоченные представители министерства. Все возникающие у родителей вопросы оперативно отрабатываются ведомством, работают телефоны «горячей линии», их номера указаны на официальном сайте министерства образования и науки Мурманской области.

На территории Мурманской области в настоящее время функционирует 23 оздоровительных учреждения, в них отдыхает более 1,7 тысячи ребят. В этом году также продолжена организация малых форм отдыха на базе муниципальных образовательных организаций региона – экспедиций, дворовых площадок.

Всего в летний период организованным отдыхом будет охвачено не менее 22 тысяч детей Мурманской области, более 13 тысяч из них отдохнут за пределами региона.


Мы в популярных социальных сетях