26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Владимир Путин в Петербурге встретится с ректорами вузов и законодателями

Президент России Владимир Путин сегодня, 26 апреля, посетит с рабочим визитом в Петербург. В ходе двухдневной поездки у главы государства запланировано выступление на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров и встреча в Таврическом дворце с Советом законодателей РФ. Об этом рассказала пресс-служба Кремля.

В первый день визита президент посетит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и выступит на пленарном заседании ХI Съезда Российского союза ректоров.

На заседании будут обсуждаться вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских вузов.

В пятницу, в День российского парламентаризма, Владимир Путин встретится в Таврическом дворце с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Основными темами дискуссии станут меры по реализации президентского послания Федеральному собранию от 1 марта 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях