26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Мурманской области продолжится реализация проекта поддержки местных инициатив

Сегодня в рамках заседания Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» губернатор региона Марина Ковтун обратила внимание глав муниципалитетов, о принятом решении по продолжении в 2018 году реализации проекта поддержки местных инициатив.

Прием заявок на участие в проекте будет проходить с 1 декабря 2017 года по 31 января 2018 года – таким образом, у муниципалитетов есть два месяца на отбор проектов.

«Практика этого года показала, что наши земляки-северяне активно откликаются на подобные инициативы, и там, где общение власти с населением выстроено, проект поддержки местных инициатив работает и дает прекрасные результаты. Надеюсь на активную позицию всех муниципалитетов», – подчеркнула Марина Ковтун.

Например, заместитель главы администрации Кировска Дмитрий Петин рассказал о практическом опыте исполнения муниципалитетом функции заказчика при определении подрядчика по проведению капремонта многоквартирных домов - по его словам, своими силами ремонты производятся быстрее и качественнее.


Мы в популярных социальных сетях