27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Сергей Морозов проинспектировал строительство социальных объектов Московского, Невского и Приморского районов

Сергей Морозов проинспектировал выполнение работ на объектах капитального строительства в Московском, Невском и Приморском районах. В инспекции приняли участие представители Комитета, СПб ГКУ «Фонда капитального строительства и реконструкции», пользователей и подрядчиков.

Программа объезда началась с осмотра многофункционального выставочного центра – мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», расположенного в Московском районе на Бассейной улице, сообщает пресс-служба Комитета по строительству. Подрядная организация, ведущая строительство объекта: ООО СК «МИР». Для выполнения графика производства работ и ввода объекта в установленные сроки участники объезда обсудили вопросы финансирования и поставки заказного оборудования, в том числе, алюминиевых конструкций оконных проемов и витражей. До 1 сентября текущего года подрядчику необходимо закрыть тепловой контур для обеспечения возможности проведения работ в осенний период. Работы на объекте ведутся согласно утвержденному графику.

Далее участники объезда проинспектировали строительство жилых домов в Невском районе, расположенных севернее улицы Новоселов, в квартале 16, на участках 2,3,11,12,13,19,20 и 21. В социальных домах предусмотрено заселение с полной чистовой отделкой. На сегодняшний день все коммуникации объектов подключены по постоянной схеме, ведется приемка квартир. Подрядчиком была обеспечена первоочередность устранения недочетов в квартирах для многодетных семей, а также маломобильных групп граждан. Председатель Комитета по строительству поручил застройщику представить график по устранению рекламаций с учетом дальнейшей первоочередности в местах общего пользования также силами застройщика. Управляющей компании было поручено решить вопрос по устранению задолженности по счетам за содержание объектов. Особое внимание было уделено запуску лифтового оборудования в 6 корпусе. На сегодняшний день обеспечена техническая готовность грузовых лифтов во всех подъездах, ввиду устранения замечаний не запущены грузовые лифты во 2 и 3 секциях. ООО «Петроком» гарантировало обеспечить полный запуск лифтового оборудования до 15 августа 2017 года. В целях скорейшего обеспечения жителей услугами дошкольного и общего образования подведомственному учреждению Комитета по строительству - Фонду капитального строительства и реконструкции Сергей Морозов поручил представить планы по приближению сроков начала строительства двух детских садов и двух школ, предусмотреть одновременную инженерную подготовку участка под строительство всех объектов образования.

Следующим объектом инспекции в Невском районе стало строительство общеобразовательной школы на 825 мест, расположенной севернее улицы Новоселов, в квартале 19А. На объекте, по поручению председателя Комитета по строительству, проведена мобилизация, строительно-монтажные работы выполняют 170 рабочих. ООО «НордИнвестСтрой» доложил планы по выполнению работ на объекте. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, благоустройству территории, а также отделочные работы. В результате проведенной проверки подрядной организации были даны поручения по устранению протечек в местах примыканий, а также по проведению исследования конструктивной надёжности ферм и несущих конструкций. «На объекте необходимо провести мобилизацию рабочих с тем, чтобы в сентябре текущего года завершить все строительно-монтажные работы, не позднее октября закончить пусконаладку», - поставил задачу Морозов. В первоначальном государственном контракте были предусмотрены сроки ввода в декабре 2017 года. Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина сроки ввода объекта были сокращены и перенесены на осень текущего года.

Далее объезд продолжился в Приморском районе. Было проинспектировано строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест, расположенного по адресу: Озеро Долгое, квартал 31 А, на пятне корп.13. На 15 августа текущего года запланировано получение Заключения о соответствии. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 25 августа. Пользователь детского сада высказал свои пожелания, не учтенные в строительной документации, такие как: регулирование стеклопластиковых окон, полировка края мойки, дополнительная установка унитазов в санитарных помещениях ясельной группы с учетом взросления детей, рекомендации по расстановке оборудования и другие. Председатель Комитета высказался о заинтересованности скорейшего выхода пользователя на объект: «Чем раньше вы зайдете на объект, тем большее количество Ваших пожеланий и замечаний мы сможем учесть и устранить». Сергей Морозов предложил пользователю и дал поручение специалистам подведомственного учреждения дополнительно, на территории детского сада, рассмотреть возможность установки «городка юного пешехода».

Далее комиссия осмотрела объект инженерной подготовки на территории квартала 74 б района Каменка, ограниченной Глухарской ул., пр. Авиаконструкторов, Плесецкой ул., Нижне-Каменской ул. с инженерным и инженерно-транспортным обеспечением. Согласно проектной документации на участке предусмотрены две проезжие части на пр. Авиаконструкторов и Плесецкой ул., каждая на 4 полосы движения, по две полосы в каждом направлении с автобусными остановками, а также проезжая часть на 2 полосы движения по одной полосе в каждом направлении на ул. Нижне-Каменской от ул. Плесецкой до ул. Глухарской. В том числе на ул.  Глухарской предусмотрены работы по замене конструкции проезжей части и существующих тротуаров от пр. Авиаконструкторов до ул. Нижне-Каменской и четыре внутриквартальных проезда. В настоящее время выбран генеральный подрядчик: ООО «А-Проект». Срок окончания работ по государственному контракту - декабрь 2019 года. Сергей Морозов поручил обеспечить транспортную доступность объекта до октября текущего года, согласовать график производства работ с пользователем.

Завершили субботний объезд посещением строительной площадки многоквартирного дома, расположенного по адресу: Новоколомяжский пр., участок 1. На объекте проведена мобилизация рабочих. Ранее работы на объекте были приостановлены в связи с предписаниями, выданными подрядчику службой технического надзора: по технике безопасности на строительной площадке, качеству строительно-монтажных работ, в том числе, необходимости проведения экспертного исследования качества монолитных конструкций. Работы были продолжены после устранения замечаний заказчика. На рабочей встрече подрядчику было поручено до 01.08.2017 представить в Комитет по строительству актуализированную производственную программу.


Мы в популярных социальных сетях