26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко провел заседание Попечительского совета больницы Святого Великомученика Георгия

Георгий Полтавченко провел очередное заседание Попечительского совета Городской больницы Святого Великомученика Георгия. Обсуждались результаты работы лечебного учреждения в 2016 году и планы на 2017 год, а также текущие вопросы по ремонтным работам и организации «Мультидисциплинарного центра по лечению диабетической стопы и хирургической инфекции».   

Как отметил губернатор, главная цель работы Попечительского совета – улучшить условия лечения в этом крупном многопрофильном стационаре.  За 2 года сделано многое. Завершен первый этап ремонта отделения реанимации. Кроме того, в прошлом году капитально отремонтированы отделения кардиологии и урологии, операционные блоки и другие помещения. Вводятся в строй новые операционные залы. Помещения оснащаются современным оборудованием, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор подчеркнул, что качество медицинской помощи повышается во многом благодаря ответственному отношению к делу коллектива больницы. На 2017 год запланирован ряд работ, в том числе по ремонту отделения функциональной диагностики, восстановлению лестничного каскада и фасада здания, а также по благоустройству территории. «Участие Попечительского совета в решении насущных проблем стационара помогает накапливать опыт, который будет использован для реконструкции и приведения в порядок других учреждений здравоохранения города», - сказал Георгий Полтавченко.


Мы в популярных социальных сетях