16.12.2025
°C
0
$ 79.45
€ 93.23

В Ленинградской области началась летняя оздоровительная кампания

Первые смены школьников заезжают в оздоровительные лагеря Ленинградской области. Всего за лето 2015 года оздоровлением будет охвачено почти 92 тысячи молодых жителей 47-го региона, более 15 тысяч из них отдохнут в летних лагерях на территории области.

«В этом году компенсация загородных путевок в лагеря родителям составит 55 %, а тем, кто работает в бюджетной сфере — до 90%», — прокомментировал вице-губернатор Николай Емельянов. «Отдельное внимание уделено вопросу согласования с ГИБДД маршрутов передвижения детей по региону: водители и транспорт должны соответствовать всем обязательным стандартам», — отметил вице-губернатор.

Ситуация в лагерях подведомственных 47-му региону стабильна. Все лагеря готовы и приняты контролирующими ведомствами: Роспотребнадзором, ГИБДД, МЧС и МВД России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях