25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор проинспектировал строительство стадиона на Крестовском острове

Губернатор Георгий Полтавченко провел выездное совещание по вопросу строительства стадиона на Крестовском острове. В совещании приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, представители генерального подрядчика – «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПБ».

Участники совещания ознакомились с ходом строительных работ. На сегодняшний день полностью выполнен монтаж металлоконструкций чаши стадиона, а также стационарной и раздвижной крыши. На сто процентов выполнен монтаж наружных инженерных сетей. Смонтировано выдвижное поле, завершается монтаж рельсового пути.

На минувшей неделе был окончательно засеян футбольный газон (технический засев травы был осуществлен осенью 2015 года). На уровне мировых технологий проложены системы полива, обогрева, дренажа, аэрации. Таким образом, «пирог» футбольного поля готов. В течение 8-10 недель газон подрастет и окрепнет, что позволит подключить все системы автоматизации. На сентябрь уже запланирован тестовый матч. К этому моменту должны быть готовы и протестированы все ответственные конструкции, включая выкатное футбольное поле и раздвижную крышу уникального спортивного комплекса. В 2017 году Санкт-Петербург принимает Кубок Конфедераций. В 2018 году на стадионе пройдут решающие матчи Чемпионата мира по футболу.     

К настоящему времени завершены работы по реставрации фасадов кассовых павильонов центральной аллеи. Подключено освещение, воссоздана «историческая» лестница, запущен фонтанный комплекс.    

На сегодняшний день выполнено работ на сумму 29,6 миллиардов рублей, что составляет 85% общего объема работ. В настоящее время идет отделка внутренних помещений, продолжаются пусконаладочные работы, сообщает пресс-служба губернатора. 

В рамках совещания Георгий Полтавченко поблагодарил строителей за качественно выполненное благоустройство территории. Вместе с тем, губернатор отметил, что подрядчикам необходимо активизировать и четко координировать свои действия для того, чтобы уложиться в намеченный срок сдачи объекта в эксплуатацию.

Губернатор сообщил, что для окончания строительства стадиона есть все необходимые финансовые средства. В июле ожидается очередная проверка ФИФА. Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что она будет пройдена.


Мы в популярных социальных сетях