29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский ознакомился с работой Специального Технологического Центра

21094Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский посетил производственные площадки ООО «Специальный Технологический Центр» (ООО «СТЦ»), на которых налажено производство беспилотных летательных аппаратов в рамках государственного оборонного заказа.

Спикер петербургского парламента встретился с администрацией предприятия, ознакомился с процессом сборки БПЛА «Орлан». Также Александру Бельскому продемонстрировали изготавливаемую аппаратуру специального назначения, монтируемую стационарно и на автомобильных шасси.

– Вычислительная техника стала нервной системой современной армии. Разведка, обнаружение, координация действий – всё это сегодня строится на новых электронных технологиях. И вопрос импортозамещения в этой отрасли для России является одним из самых острых и актуальных. Мы гордимся тем, что в Петербурге работает такое предприятие как Специальный Технологический Центр. Ваше оборудование спасает жизни и вносит огромный вклад в нашу победу, – отметил Председатель ЗС СПб.

ООО «СТЦ» занимается разработкой программного обеспечения и аппаратных средств более 20 лет. Работает на российском и международном рынках телекоммуникационного оборудования, оборудования сотовой и спутниковой связи. Специалисты предприятия в 2014 году вошли в рабочую группу по разработке профессионального стандарта для подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиасистем. В октябре 2022 года площадку ООО «СТЦ» в Петербурге посетил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что в России будет запущено массовое производство дронов, использование которых в текущих условиях стало насущной необходимостью.


Мы в популярных социальных сетях