29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Правительство РФ одобрило законодательную инициативу петербургских депутатов о контроле за аттракционами

020091Правительство Российской Федерации поддержало внесённый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и находящийся на рассмотрении в Государственной Думе проект Федерального закона «Об аттракционах».

В заключении, данном высшим исполнительным органом власти страны, содержатся также предложения по доработке законопроекта в части уточнения полномочий органов власти субъектов РФ, осуществления технического контроля и государственного учёта аттракционов.

Законопроект был внесён в Федеральное Собрание 28 февраля 2023 года. В нем предлагается установить единые правовые и организационные основы деятельности в области технического состояния и эксплуатации аттракционов, в том числе касающиеся допуска к эксплуатации аттракционов, запрещения работы, государственной регистрации, учёта и регионального государственного контроля (надзора) в области технического состояния оборудования. При этом в тексте документа особо отмечено, что обязательные требования к проектированию, изготовлению и монтажу аттракционов установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза.


Мы в популярных социальных сетях