27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Бесплатный проезд для петербургских пенсионеров и людей с инвалидностью: ответ вице-губернатора

Бесплатный проезд для петербургских пенсионеров и людей с инвалидностью: ответ вице-губернатора

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина получила ответ на свое обращение к вице-губернатору Кириллу Полякову, отвечающему за транспортную сферу.

В своем обращении она предложила предоставить пенсионерам и инвалидам всех категорий бесплатный проезд, сохраняя при этом их право на получение ежемесячной денежной выплаты.

В настоящее время льготники имеют возможность распоряжаться этими средствами по своему усмотрению, включая приобретение льготного именного проездного билета, стоимость которого почти в пять раз ниже полной стоимости обычного.

Согласно отету вице-губернатора, вопрос рассматривается исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, и решение будет принято Правительством города не ранее 2024 года.

Кирилл Поляков так же сообщил, что за первое полугодие 2023 года было упущено 7,8 млрд рублей доходов от поездок, совершенных с использованием льготного билета. Принятие предложения Марины Шишкиной кратно увеличит суммы недополученных бюджетом средств.


Мы в популярных социальных сетях