30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Смольный одобрил дизайн «СКА Арены» за два месяца до сдачи

Смольный согласовал внешний облик «СКА Арены»

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга согласовал облик нового спортивного комплекса «СКА Арена», который строится на месте бывшего СКК.

Строительство «СКА Арены» началось в 2020 году на месте Санкт-Петербургского спортивно-концертного комплекса (СКК), который был снесен в январе того же года года. Изначально планировалось, что арена будет готова к Чемпионату мира по хоккею, который должен был пройти в Петербурге в 2023 году.

«СКА Арена» — это современный многофункциональный спортивный комплекс, который будет вмещать до 23 тысяч зрителей. Он предназначен для проведения хоккейных матчей, концертов, выставок и других мероприятий. Стоимость строительства объекта оценивается в 37 миллиардов рублей, из которых 10 миллиардов выделил городской бюджет в виде капитального гранта. Остальные затраты возложены на концессионера — ООО «СКА Арена».

«СКА Арена» станет одним из самых современных и крупных спортивных сооружений в России и Европе. Она будет оснащена высокотехнологичным оборудованием, системами безопасности и комфорта для зрителей и спортсменов. Внешний облик арены выполнен в стиле хай-тек с использованием стекла, металла и светодиодных экранов.


Мы в популярных социальных сетях