28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский посетил социальный центр и новую школу в Колпинском районе

05063Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов посетили Центр социальной помощи семье и детям Колпинского района в поселке Усть-Ижора.

Центр был открыт в апреле 2022 года в целях профилактики безнадзорности, обеспечения временного проживания и реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В здании оборудованы жилые помещения, учебные классы, кабинеты и заоы для психологической, творческой и спортивной реабилитации.Предусмотрено 29 койко-мест со средним сроком проживания от 3 до 6 месяцев.

В настоящее время на отделении проживают и проходят реабилитацию 23 несовершеннолетних в возрасте 7-18 лет. Для детей организовано питание, обеспечен учебный процесс и досуг в неурочное время.

Руководители органов законодательной и исполнительной власти ознакомились с итогами работы центра за год.

Александр Бельский и Александр Беглов пообщались с ребятами и вручили центру подарки.

Также руководители законодательной и исполнительной власти СПб осмотрели площадку строительства средней школы № 455 в Колпинском районе. Прежнее здание, признанное аварийным, было снесено в мае 2021 года. Новым проектом предусмотрены оборудованный актовый зал, цифровые лингафонные кабинеты, библиотека с читальным залом и медиатекой, зал хореографии и спортивный зал с современным оборудованием, два бассейна. Возрождённая школа будет открыта 30 июня.

- Очень радостно видеть, как в рамках программы «Родной район» ежегодно строятся новые социальные и образовательные учреждения. Программа работает уже четыре года, и я надеюсь, что эта работа будет продолжена, - подчеркнул спикер петербургского парламента.


Мы в популярных социальных сетях