28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский пригласил депутатов из Севастополя на празднование 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

002905Мариинский дворец посетила делегация Законодательного Собрания Севастополя во главе с Председателем Владимиром Немцевым.

С коллегами встретились спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты Юрий Гладунов и Константин Чебыкин.

Александр Бельский поблагодарил гостей за визит в день празднования юбилея Северной столицы и пригласил принять участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Отметим, по поручению Президента РФ Владимира Путина, создан Оргкомитет по подготовке и проведению празднования годовщины, который возглавила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Приятно отметить, что в этом году мы встречаемся с вами не в первый раз. У нас выработана дорожная карта, главное событие которой – патриотический автопробег «Дорогами Победы». Благодарю за приглашение посетить Севастополь в июне - в дни, когда город будет отмечать 240-летие.  У наших городов в этом году юбилейные даты, и мы рады, что автопробег, участниками которого станут в том числе петербургские депутаты, финиширует в Севастополе, - сказал Александр Бельский.

Владимир Немцев в свою очередь отметил, что Петербург и Севастополь объединяет не только героическое прошлое, но и сложившиеся неразрывные связи между жителями.

- В нашем городе живёт и работает большое количество петербуржцев, как и у вас – севастопольцев.  Эти связи только крепнут. Мы рады продолжить славную традицию посещать с визитами ваш город, ездить друг к другу в гости. Будем рады встречать вас в июне и завершить у нас автопробег, который поддержали все жители, - добавил он.


Мы в популярных социальных сетях