28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургский парламент заключил Соглашение о сотрудничестве с Алтайским краевым Законодательным Собранием

0altay23В Мариинском дворце Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между представительными органами власти двух регионов.

Церемонии предшествовала беседа глав парламентов субъектов РФ, в которой также принял участие руководитель фракции «Единая Россия» ЗС СПб Павел Крупник.

- Мы представляем людей, живущих в наших регионах, и должны способствовать их взаимному общению. Нам есть чем поделиться друг с другом в сфере законотворчества, организации парламентской работы. Подписанный нами документ будет включать обмен делегациями, консультации на основе общего опыта законодательной деятельности в разных областях. Особенно хотелось бы наладить сотрудничество в сфере туризма. Уверен, многие петербуржцы желают посетить Алтайский край, славящийся красотой своей уникальной природы,- подчеркнул Александр Бельский.

Александр Романенко поблагодарил петербургских парламентариев за теплый прием и за важный шаг в установлении межрегиональных контактов.

- Мы подписываем наше соглашение накануне Дня российского парламентаризма, и это очень символично для нас. Также вскоре в Таврическом дворце Петербурга пройдет Совет законодателей России, в котором примет участие Президент. Постановление о заключении соглашения было принято нашим Собранием единогласно. Пользуюсь случаем, чтобы передать вам слова благодарности от жителей Алтайского края за бережное сохранение уникального исторического центра Санкт-Петербурга. Нас связывает много общего, в том числе память о блокаде Ленинграда, когда многие дети из осажденного города были эвакуированы на Алтай, - сказал Александр Романенко.

Председатель ЗС СПб сообщил коллеге, что в будущем году в Петербурге будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, и в планах руководства города пригласить для участия в них руководителей общественных организаций блокадников из всех субъектов Федерации.


Мы в популярных социальных сетях