29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор Петербурга выступит с ежегодным отчетом на заседании городского парламента

00zaksobrnieГубернатор Александр Беглов выступит с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства города в 2022 году на пленарном заседании Законодательного Собрания 26 апреля.

Заседание начнется в 9.00, доклад губернатора - в 10.00. Об этом сообщил Председатель городского парламента Александр Бельский.

– Ежегодный отчет Губернатора – это одно из ключевых событий в общественно-политической жизни города. В этот день мы не только подводим итоги социально-экономического развития, но и синхронизируем планы на будущее. Открытый для жителей диалог исполнительной и законодательной власти позволяет нам действовать как единой команде Санкт-Петербурга. Это особенно важно в нынешних условиях, когда каждый шаг должен быть четко выверен и просчитан. Ни для кого не секрет, что прошлый год наш город закончил с весьма впечатляющими экономическими результатами. Город не только собрал в казну более триллиона рублей, но и впервые в истории распланировал новый годовой бюджет исходя из такой впечатляющей суммы. Это позволило нам ввести целый ряд мер поддержки бизнеса, обеспечить оперативную помощь мобилизованным петербуржцам и членам их семей. Теперь очень важно оценить их эффективность, скорректировать в расчете на дальнейшее развитие, – сказал спикер Законодательного Собрания.


Мы в популярных социальных сетях