29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Бельский поддержал идею передать аэропорт Пулково под защиту Росгвардии

0pulkowo23Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поддержал инициативу коллег об усилении охраны аэропорта Пулково.

Соответствующий документ петербургский парламент должен рассмотреть в самое ближайшее время. Комиссия по вопросам правопорядка и законности разработала проект обращения ЗС СПб к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой передать петербургский аэропорт под охрану войск национальной гвардии Российской Федерации. Авторы мотивируют это особой важностью объекта не только для Северной столицы, но и для всей страны.

Международный аэропорт Пулково, действительно, является одним из крупнейших воздушных хабов современной России. По результатам 2022 года он уверенно вошел в тройку лидеров, обслужив более 18 млн пассажиров. Ежедневно через его терминалы проходят десятки тысяч людей, которым мы обязаны обеспечить максимально возможную безопасность. Поэтому я очень хорошо понимаю и поддерживаю обеспокоенность моих коллег-депутатов. Петербург, к сожалению, на собственном опыте знает, что такое воздушный терроризм. Город никогда не забудет горя, которое пришло к нам после взрыва над Синаем. Это не должно повториться. Мы нисколько не сомневаемся в профессионализме службы безопасности аэропорта, но дополнительные меры защиты в нынешней обстановке явно не будут лишними. Росгвардия обладает для этого всеми необходимыми компетенциями и техническими средствами. Уверен, что федеральный центр нас услышит и поддержит, – прокомментировал проект обращения Александр Бельский.


Мы в популярных социальных сетях