27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Беглов обсудил с Уполномоченным по правам человека в Санкт Петербурге Светланой Агапитовой меры поддержки участников СВО и их семей

0ombudsmen23Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Санкт Петербурге Светланой Агапитовой.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия правительства Санкт‑Петербурга с Уполномоченным по правам человека в Санкт‑Петербурге.

Александр Беглов поблагодарил Светлану Агапитову за внимание к вопросам соблюдения социальных прав и гарантий граждан. Он особо отметил, что сегодня в городе проводится большая работа по выполнению поручений Президента России по оказанию помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

«Воины, защищающие Родину, должны быть уверены в благополучии своих семей.   Медицинское обеспечение, социальная помощь, организация отдыха детей – в каждом случае необходимо оперативно решать все возможные вопросы», – отметил Александр Беглов.

Рассматривались также меры поддержки ветеранам, малоимущим, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям и другим категориям.


Мы в популярных социальных сетях