29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Беглов поздравил руководителя компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонида Сергеева с высокой государственной наградой

67avia23В день 100-летия гражданской авиации России, в Кремлёвском дворце прошла торжественная церемония награждения работников авиационной отрасли.

Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы генеральному директору компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леониду Сергееву за большой вклад в развитие отечественной гражданской авиации и многолетнюю добросовестную работу.

«Под руководством Леонида Владимировича аэропорт Пулково активно развивается, становится всё более современным, безопасным, удобными и гостеприимным. Пассажиры высоко оценивают качество обслуживания и комфорт нашей воздушной гавани», – сказал губернатор Александр Беглов.

Леонид Сергеев с 2019 года возглавляет ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», которая управляет аэропортом Пулково. За это время в Петербурге были введены электронные визы, проведено дерегулирование тарифов. Аэропорт стал лучшим в Европе по оценке пассажирами качества обслуживания в рейтинге Международного Совета аэропортов (ACI) в категории 15–25 млн пассажиров.

Пулково входит в тройку крупнейших аэропортов России по объему пассажиропотока. В 2022 году воздушная гавань Санкт‑Петербурга обслужила 18,2 млн пассажиров и впервые стала вторым аэропортом страны по числу пассажиров, перевезенных на российских направлениях.

В 2022 году открыты 13 новых зарубежных направлений. Аэропорт прорабатывает возможность запуска новых рейсов в страны Ближнего Востока, Северной Африки, Восточной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и СНГ. Рост суммарного пассажиропотока по этим направлениям превысил 26%.

В компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в рамках программы импортозамещения разработана собственная ИТ-система управления ресурсами (RMS) аэропорта.

В Пулково также запущен инновационный проект «Взлетная полоса» по управлению гибкими рабочими сменами, который осуществляется в сотрудничестве с ведущими петербургскими вузами. Его участниками стали уже более 800 студентов.


Мы в популярных социальных сетях