26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Патриарх Кирилл и губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу

1FF13595 4304 4991 8645 603588DCC19EПатриарх Московский и всея Руси Кирилл находится с визитом в Санкт‑Петербурге по случаю празднования 300-летия основания (1721 г.) Славенской школы, которая положила начало духовному образованию в нашем городе, а также 75-летию  (1946 г.) восстановления учебной деятельности в Санкт‑Петербургской Духовной Академии.

Патриарх Кирилл и губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу.

В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества городского правительства и Русской Православной Церкви.

Александр Беглов выразил благодарность Патриарху Кириллу за визит в родной город, за активное участие Церкви в патриотическом воспитании молодежи, социальном служении, оказании помощи нуждающимся.

Губернатор особо отметил вклад Санкт‑Петербургской митрополии в оказании помощи городу в период пандемии. Священнослужители помогали врачам, сотрудничали с социальными учреждениями. На средства Церкви закупалась медицинская техника, предоставлялись продукты и лекарства семьям, оказавшимся в трудном положении.

Санкт‑Петербургская митрополия сегодня также участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.    

Александр Беглов отметил, что Церковь и органы власти вместе провели большую работу по подготовке и празднованию 800-летия Александра Невского. «Торжества в Петербурге прошли на высоком уровне. В них приняли участие многие тысячи горожан и гостей города», - подчеркнул губернатор.

Александр Беглов выразил уверенность в дальнейшем плодотворном соработничестве в трудах на благо Русской Православной Церкви и Санкт‑Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях