20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Ставропольскую улицу осветили стилизованные фонари

Image 2021 10 12 at 11.52.18На Ставропольской улице завершена реконструкция наружного освещения. Благодаря современным светильникам, выполненным по заказу предприятия «Ленсвет», качество освещения тротуаров и проезжей части увеличено в 1,5 раза.

Устаревшие фонари заменены на новые, стилизованные под исторические - это 20 чугунных опор освещения с 40 светильниками. Кроме того, с фасадов зданий убраны растяжки, сняты местами неизолированные воздушные линии электроснабжения и подвесные светильники.

«Использование современных технологий в освещении городских улиц и кварталов позволяет нам распространять исторический стиль центральных районов в другие части города. Создаётся единое пространство архитектурно-художественной световой среды. При этом убираются старые линии электропередач, которые как паутина затянули небо над нашими улицами. Это важная часть комплексного благоустройства городских территорий», – отметил губернатор Александр Беглов. 

Он подчеркнул, что работа по модернизации уличных сетей освещения ведётся в рамках большой городской программы по развитию сетей наружного освещения. Это одна из ключевых составляющих регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году в Центральном районе завершился капитальный ремонт наружного освещения на 7-й Советской и 10-й Советской улицах, улице Короленко. Ведется реконструкция наружного освещения на Марсовом поле. Запланирована модернизация освещения на 4-й Советской и 9-й Советской улицах, а также на Харьковской улице.


Мы в популярных социальных сетях