26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор подписал правовые акты: трудоустройство безработных, формирование продовольственного фонда, поддержка малоимущих семей с детьми

2021 01 25 14 05 05 AL1I6663С 11 по 13 мая губернатор Александр Беглов подписал 13 постановлений Правительства Санкт‑Петербурга.

В связи со строительством нового участка изменено наименование и протяженность автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Петродворцовом районе - ул. Новые Заводы.

Определен орган власти, ответственный за реализацию Закона Санкт‑Петербурга «О региональных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Санкт‑Петербурга». Формировать реестр участников региональных инвестиционных проектов будет Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Компании, реализующие региональные инвестиционные проекты, получат дополнительные налоговые льготы.

В городской Перечень объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляется на основании государственных контрактов, предметом которых может быть одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства, включены два объекта образования - школа на 825 мест на территории предприятия «Ручьи» и школа на 1100 мест в Московском районе. Включение этих школ в перечень позволит ускорить сроки их проектирования и строительства. Оба объекта находятся в густонаселенных районах города. Их ввод позволит значительно сократить дефицит мест в образовательных учреждениях.

Утвержден порядок предоставления в 2021 году субсидии на временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан, а также граждан, ищущих работу. Размер субсидии – 15,4 млн рублей. Ее получит социально ориентированная некоммерческая организация, отобранная Комитетом по труду и занятости населения. Такая финансовая поддержка позволит в этом году организовать в городе не менее 336 рабочих мест для временного трудоустройства граждан.

Утвержден порядок предоставления в 2021 году бюджетных субсидий ГУП «Продовольственный фонд» для обеспечения в городе достаточного запаса зерна. Размер субсидий - 190,8 млн рублей.

Внесены изменения в порядок предоставления детского пособия, выплачиваемого нуждающимся семьям с ребенком от 3 до 7 лет, размер которых ранее был увеличен. Теперь петербургские родители будут получать ежемесячные выплаты на детей с учетом доходов и имущества семьи - чем меньше доход, тем больше будет сумма выплаты. Выплата может быть назначена в размере 50 %, 75 % или 100 % регионального прожиточного минимума на детей с ежегодным увеличением размера выплаты, начиная с 50 %.

Откорректирована государственная программа «Повышение эффективности государственного управления в Санкт‑Петербурге». В нее включена еще одна задача - цифровая трансформация ключевых отраслей экономики и социальной сферы, а также сферы государственного управления. Кроме того, программа дополнена двумя новыми целевыми показателями: «цифровая зрелость» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также государственного управления и доля массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде. Общий объем финансирования программы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов составит 79,48 млрд рублей. Из них на 2021 год запланировано 13,77 млрд рублей.


Мы в популярных социальных сетях