28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Приморском районе строятся 7 новых социальных объектов

В Приморском районе в рамках городской Адресной инвестиционной программы за счет бюджетных средств ведется строительство четырех школ. Также три детских сада район получит от инвесторов.

«Мы продолжаем работать над ликвидацией дисбаланса между жилищной застройкой и строительством социальных объектов. Особенно это касается тех районов, которые сейчас наиболее активно развиваются и застраиваются новыми жилыми кварталами. Там проживают очень много молодых семей с детьми. И потребность в новых школах и детских садиках высока», - сказал губернатор Александр Беглов.

Уже этим летом будут сданы две общеобразовательные школы на Шуваловском проспекте. Каждая из них рассчитана на 550 учеников. Готовность первого объекта - более 60 %. Сейчас на строительной площадке ведутся кровельные, фасадные и отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети. Второе здание построено более чем на 70 %. Ведутся отделочные работы, монтируются окна и внутренние инженерные сети, устанавливается вентиляция.

Еще одна школа строится в северо-приморской части квартала 56АБ. Она также рассчитана на 550 мест. Степень готовности здания - более 75 %. Ведутся кровельные и отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети. Объект будет сдан в этом году.

Четвертая и самая большая школа возводится на Пригородном проспекте. В ней смогут учиться 1600 учеников. На данный момент степень строительной готовности объекта - 55 %. Идут работы по устройству отопления, электроснабжения и кровли. Ведется черновая и чистовая отделка, фасадные работы, а также благоустройство прилегающей территории. Достроить учреждение также планируется в текущем году.

Кроме того, в районе за счет средств инвесторов ведется активное строительство детских садов.

Уже построен садик, совмещенный с начальной школой, на Торфяной дороге, д. 17. Застройщик - ООО «Сэтл Сити». Учреждение рассчитано на 460 мест. Из них 260 мест будет выделено под детский сад, остальные 200 – под начальную школу.

Еще один детский сад на Пригородном проспекте строит компания «Северный город». Его сможет посещать 151 ребенок. Срок завершения строительных работ – апрель 2021 года.

ООО «СК «Каменка» возводит садик на 110 малышей на Комендантском проспекте, участок 1 (юго-западнее пересечения с р. Каменкой). Достроить объект компания планирует до конца 2021 года.

Построенные детские сады будут оформлены в городскую собственность.

Всего в 2021 году будут открыты 7 детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1110 мест и построенных как за счет инвесторов, так и за средства городского бюджета.


Мы в популярных социальных сетях