20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Новые городские объекты и поддержка социально значимых программ – итоги недели от Александра Беглова

На прошедшей неделе много внимания уделялось планированию и строительству новых городских объектов, поддержке детских и медицинских программ.

Некоторыми итогами этой работы Александр Беглов поделился на своей странице ВКонтакте - https://vk.com/a_beglov.

Губернатор сообщил, что проверил работу одного из городских прививочных пунктов в 56 поликлинике на Пражской улице: «Продолжим в приоритетном порядке прививать медиков и учителей, открыта запись для пожилых людей. По просьбе петербургского Союза журналистов, мы начали вакцинировать от коронавируса сотрудников СМИ».

Александр Беглов рассказал также, что будет ускорено строительство нового корпуса для Института скорой помощи имени Джанелидзе: «Строители пообещали, что закончат работы в декабре 2021 года. Новый стационар возводится по принципу многофункционального трансформера: его можно будет быстро перепрофилировать под коронавирусных пациентов или под другие нужды Петербурга. Продолжим оснащать автопарки поликлиник автомобилями для участковых терапевтов, выезжающих к больным».

Отдохнуть за городом в зимние каникулы смогли 6 тысяч петербургских детей. Ребят приняли 27 оздоровительных лагерей на территории Ленобласти. Среди мальчишек и девчонок, получивших путевки, есть дети медиков, работающих в «красных зонах».

На основе женской консультации №44 Пушкинского района создается кластер по охране репродуктивного здоровья петербуржцев. Здание открылось после капитального ремонта, в нем есть все необходимое.

«Осмотрел новые корпуса станции скорой помощи №4 в Пушкине – здание для персонала и боксы для автомобилей. Сегодня два отделения станции – это 19 автомобилей – практически закрывают весь Пушкинский район, но население растет. Добавим на местную станцию еще пять автомобилей. Удаленность от центра не должна сказываться на качестве медицинской помощи», - подчеркнул Губернатор.

Александр Беглов сообщил, что в Пушкинском районе завершили строительство школы на 1550 мест в поселке Ленсоветовский: «Для жителей это очень важное событие, поскольку единственная школа, работающая там сегодня, перегружена».

Глава города отметил также, что система городского освещения полностью перешла на автоматизированный учет электроэнергии: «Новые технологии позволят эффективнее использовать ресурсы и экономить бюджетные средства».


Мы в популярных социальных сетях