19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге открылся Центр управления регионом

2020 11 25 12 55 08 AL1I9139В Невской ратуше открылся Центр управления регионом.

Это федеральный проект, который реализуется по всей стране по поручению Президента России. 
Задача Центра управления регионом -  координация работы по мониторингу и обработке обращений, поступивших в адрес органов власти и учреждений. Анализу подлежат, в том числе, сообщения и обращения, поступающие через социальные сети.
Помимо этого данные будут поступать через Платформу обратной связи.  
Виджеты платформы будут размещены на сайтах госорганов Петербурга. Через них петербуржцы смогут направить свои обращения, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях. 
Центр управления регионом и платформа обратной связи созданы на базе Единого портала государственных услуг. О статусах и результатах рассмотрения сообщений можно узнать в личном кабинете на сайте госуслуг.
Центр будет обрабатывать информацию по 8 направлениям - ЖКХ, социальная защита, образование, дороги, транспорт, здравоохранение, энергетика, твердые коммунальные отходы. По каждому направлению уже определен ТОП-3 проблем, по которым за последние два года петербуржцы обращались чаще всего. ЦУР будет заниматься подготовкой предложений по оптимизации процесса отработки жалоб, анализировать причины, по которым они поступают. Также будут разрабатываться дорожные карты по системному решению проблем.


Мы в популярных социальных сетях