19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев приветствовал участников международного конгресса «Рациональная фармакотерапия»

IMG 304615 октября 2020 года в Санкт-Петербурге начал свою работу юбилейный XV международный научный конгресс «Рациональная фармакотерапия».

Конгресс проводится ежегодно и за все время проведения мероприятие посетило более двадцати восьми тысяч врачей и специалистов смежных с медициной областей, организаторов здравоохранения, как отечественных, так и зарубежных. Главные задачи конгресса – улучшение качества оказания медицинской помощи населению страны и рационализация расходов на лекарственное обеспечение на уровне органов власти, медицинских учреждений и деятельности каждого конкретного доктора.

Как отметил вице-губернатор Олег Эргашев – «Конгресс «Рациональная фармакотерапия» — это широко признанное профессиональным сообществом научно-образовательное мероприятие, которое стало уже доброй традицией. Это знаковое событие охватывает многие врачебные специальности и смежные отрасли, также в нем активно участвуют юристы и провизоры, и, конечно же, клинические фармакологи.

Мероприятие служит эффективной площадкой для обсуждения наиболее острых и актуальных проблем здравоохранения: льготное лекарственное обеспечение, рациональная терапия острых и хронических заболеваний, клинические исследования, оценка медицинских технологий, фармакоэкономика, качество оказания медицинской помощи и правовая защита врачей и пациентов».

В ходе работы Конгресса 15-17 октября запланированы пленарное заседание, профильные школы, круглые столы, семинары, симпозиумы, образовательные лекции, мастер-классы от лидеров направлений. Конгресс позволяет повысить уровень профессиональной подготовки, усовершенствовать знания по вопросам фармакотерапии различных заболеваний, освоить новейшую информацию о лекарственных средствах и схемах их применения, ознакомиться с современными тенденциями развития мировой клинической медицины.

Традиционно состоятся круглые столы: «Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан», «Врач и право», «Круглый стол для главных клинических фармакологов регионов РФ» и др.

Будет затронута и тема коронавирусной инфекции, к обсуждению приглашены ведущие клиницисты города, главные специалисты и иностранные коллеги.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев пожелал участникам Конгресса плодотворной работы, успехов и новых знаний!


Мы в популярных социальных сетях