26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Комитет по благоустройству переходит на усиленный режим работы

luzhaВ связи с неблагоприятными погодными явлениями, которые ожидаются в Петербурге предстоящей ночью, заступят на дежурство аварийные бригады Комитета по благоустройству.

По прогнозу Северо-западной метеослужбы, ночью ожидается сильный дождь с порывистым ветром. В связи с этим работники дорожных специализированных предприятий будут проводить мониторинг дождеприемных устройств. Особое внимание будет уделено ликвидации застоев воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, на территориях, прилегающих к станциям метро.

За состояние канализационной системы города отвечает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», поэтому вся информация о колодцах, не принимающих воду, будет тут же передана специалистам этого ведомства.

Комитет по благоустройству призывает жителей соблюдать осторожность, не ходить по лужам на проезжей части, обращать внимание на люки городской канализации, которые потоком воды и воздуха могут быть выбиты со штатных мест.

В случае обнаружения подтопления дороги просьба сообщать в дежурную службу Комитета по благоустройству по тел. 314-60-13.


Мы в популярных социальных сетях