28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Работа обсерватора в пансионате «Балтиец» организована оптимально

AL1I4354Губернатор Александр Беглов проверил работу пансионата «Балтиец» в Курортном районе, где сейчас располагается обсервационный центр для тех, кто не имеет возможности соблюдать самоизоляцию по месту жительства. 

 На сегодняшний день здесь находится 263 человека, из которых 80 – жители Петербурга, 183 – жители других регионов, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Во всех номерах есть wi-fi, все постояльцы обеспечены питанием. Если есть особые потребности в диете, они могут заказать доставку еды. Губернатор подчеркнул, что всем обеспечены необходимые условия: «Некоторые прибыли из-за границы с маленькими детьми и даже с собаками. Соответствующие условия созданы для всех».

За все время работы обсерватора сюда поступило 702 человека. 

Также губернатор посетил пансионат «Заря», который сегодня стал временным инфекционным отделением Городской больницы № 40 Курортного района. Здесь лечат больных с тяжелой и средне-тяжелой формой COVID. Отделение полностью обеспечено необходимым оборудованием и медицинским персоналом. 

С 24 марта по 22 апреля в пансионате «Заря» располагался обсервационный центр. За это время он принял 152 человека, включая жителей других регионов России. С 23 апреля пансионат перепрофилирован под временное инфекционное отделение Городской больницы № 40. На сегодняшний день здесь находится на лечении 601 человек. Всего сюда было госпитализировано 1542 человека. За прошедшие сутки поступило 26 человек, выписано 38 человек.

«Правительство Петербурга приняло верное решение, когда из «Зари» сделали временную больницу. Это себя оправдывает. Работающие здесь врачи не допустили ни одного летального исхода», - сказал губернатор. Он поблагодарил медиков, которые сегодня спасают жизни петербуржцев.

По словам главного врача городской больницы № 40 Сергея Щербака, в «Заре» работает 240 сотрудников, из них 77 врачей и порядка 100 медсестер. В составе врачей – реаниматологи и специалисты различного профиля.

 

Фото:пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

 

 


Мы в популярных социальных сетях