19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Экологический совет при Губернаторе Санкт-Петербурге повысит статус природоохранной работы

Александр Беглов подписал Постановление правительства города о создании Экологического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Основные направления деятельности совета – реализация государственной политики Санкт-Петербурга в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, комплексный анализ проблем охраны окружающей среды и выработка предложений по актуальным проблемам. 

Создание Экологического совета под руководством главы города повышает статус природоохранных вопросов и подтверждает приоритетную значимость экологической тематики. Работа совета будет способствовать системному и оперативному решению экологических проблем, а также повысит эффективность принятия решений по ключевым вопросам экологии.

Решения Экологического совета могут быть основанием для подготовки проектов правовых актов и поручений Губернатора Санкт-Петербурга.

В состав Экологического совета войдут высококвалифицированные специалисты в области охраны окружающей среды, руководители общественных экологических организаций и объединений, а также лидеры общественного мнения. Привлечение специалистов из разных сфер к обсуждению актуальных вопросов охраны окружающей среды позволяет не только обратить внимание на наиболее острые городские проблемы, но и создает механизм общественного контроля за деятельностью органов власти.


Мы в популярных социальных сетях