23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Запасов продовольствия в городе достаточно

Об этом заявил сегодня губернатор Александр Беглов в ходе объезда Московского района. Он посетил один из крупнейших гипермаркетов Петербурга – «Окей» на пр. Космонавтов. Губернатор лично  проверил наличие продовольственных товаров, пообщался с покупателями. 

Глава города отметил, что в социальных сетях пытаются раздувать фейковые истории о том, что в городе заканчиваются продукты. «Это неправда! В магазинах есть вся необходимая линейка товаров. Запасов продовольствия достаточно. В этом я лично убедился. Город полностью обеспечен всем необходимым. У нас достаточные запасы продовольствия и других товаров повседневного спроса» -, сказал губернатор. 

При этом, как показывает постоянный мониторинг, цены незначительно повышаются-понижаются в зависимости от спроса. Город старается их сдерживать. По словам Александра Беглова, ажиотаж поднимают спекулянты. Он призвал петербуржцев не способствовать обогащению отдельных людей чрезмерной покупательской активностью, скупая продукты и товары первой необходимости. Не стоит запасаться впрок продуктами, которые потом испортятся от долгого хранения.


Мы в популярных социальных сетях