19.03.2024
°C
5
$ 91.98
€ 100.24

Двухмиллионный автомобиль «Хендэ» передан детскому хоспису

Двухмиллионный автомобиль сошел сегодня с конвейера завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Александр Беглов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России Ли Сок Пэ, Президент региональной штаб-квартиры Хендэ Мотор, генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге Сон Кёнгсу.

«10 лет назад в Санкт-Петербурге открылось производство компании «Хенде». Сегодня, если измерить длину всех выпущенных вашим заводом машин, то получится около четверти экватора. Каждый седьмой автомобиль российского производства выпускается на заводе «Хендэ» в нашем городе», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что предприятие – первый в России иностранный автозавод полного цикла.

Выпущенные на заводе модели стабильно входят в число лидеров продаж в России. Сегодня они поставляются также в страны СНГ и Ближнего Востока.

Юбилейным автомобилем стал обновленный седан Hyundai Solaris». На эту модель приходится почти половина всех произведенных на заводе машин. Здесь также собирают модели Hyundai Creta и KIA Rio. Все три модели входят в пятерку лидеров продаж в России.

По словам Александра Беглова, выпуск двухмиллионного автомобиля – это отличный подарок к 30-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами, которая будет широко отмечаться в сентябре этого года.

Символические ключи от юбилейного автомобиля были переданы Детскому хоспису Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Директор хосписа Александр Ткаченко сообщил, что на этой машине детей будут возить в театры и на концерты, к ним домой будут приезжать врачи, психологи и социальные работники. «Медицина пока не может вылечить этих детей, но в наших силах улучшить качество их жизни, сделать ее насыщенной и яркой», - сказал он.


Мы в популярных социальных сетях