26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Новая школа Красносельского района примет первых учеников в январе 2020 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал ход строительства общеобразовательной школы №219 Красносельского района. Новая школа, рассчитанная на 1375 мест, расположится в 21-м квартале Юго-западной приморской части Санкт-Петербурга.

«Все новые школы мы вводим только с бассейнами, а также с доступной средой для маломобильных школьников», - заявил глава города. Он осмотрел современный подвижный подъёмник для маломобильных учеников, с помощью которого дети с ограниченными возможностями беспрепятственности могут пользоваться школьным бассейном.

Помимо двух бассейнов (для старших и младших детей) и полноценного стадиона, школа №219 получит столовую на 500 мест, актовый зал на 600 мест, большой спортивный и малый хореографический залы, а также различные специализированные учебные  кабинеты (в  том числе  3  кабинета  информатики и вычислительной техники).

Александр Беглов высоко оценил степень готовности школы: «Это яркий пример достойных строителей. Вместо планируемой даты открытия – 1 сентября 2020 года, школа откроет двери для первых классов уже 14 января 2020года».

Также губернатор Санкт-Петербурга потребовал, чтобы в дальнейшем проекты новых крупных школ обязательно включали кабинеты зубного врача: «Нужно сразу закладывать для школ вместимостью более 1200 детей стоматологические кабинеты, - заявил Александр Беглов. - Это здоровье наших детей. А заодно это позволит разгрузить поликлиники».


Мы в популярных социальных сетях