16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Президент России провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел сегодня рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Губернатор доложил о ходе реализации в Санкт-Петербурге национальных проектов, а также о мерах по укреплению инвестиционного потенциала города.

Александр Беглов отметил, что инвестиционная политика, ориентированная на Стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года, в первую очередь, направлена на повышение качества жизни населения, городской среды, в том числе в сфере транспорта, а также социально-медицинской инфраструктуры, информационных технологий, промышленности, фармацевтики, культуры, спорта и других.

У Петербурга накоплен большой опыт поддержки и совместной реализации проектов с различным объемом инвестиций. В числе недавно реализованных крупных проектов – трамвай «Чижик». В числе планируемых – Широтная магистраль скоростного движения, которая свяжет Западный скоростной диаметр с Ленинградской областью в районе Мурманского шоссе.

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата российских субъектов 2019 года Санкт-Петербург сохранил высокие позиции, закрепившись в пятерке лидеров.

От имени жителей Петербурга Александр Беглов поблагодарил Президента за средства, выделенные на выкуп социальных объектов у застройщиков. На полученную сумму в 10,6 миллиарда рублей были выкуплены 24 детских сада, 4 школы, 14 кабинетов врачей общей практики и 1 поликлиника.

Губернатор подчеркнул, что ликвидация дисбаланса между жилой застройкой и социальной продолжается.


Мы в популярных социальных сетях