17.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Новый детский сад на 190 мест в Невском районе получил разрешение на ввод

Завершено строительство еще одного детского сада в рамках исполнения Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству.

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы выдала компании подрядчику АО «ТРЕСТ» разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения на 190 мест в Невском районе, расположенного по адресу: улица Дмитрия Устинова, 1, корпус 2, строение 1. Заказчиком данного объекта выступал Фонд капитального строительства и реконструкции.

Новый детский сад соответствует всем современных стандартам для комфортного образовательного процесса детей. В здании предусмотрены залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, бассейн, столовая и медицинский кабинет. Во дворе дошкольного учреждения оборудованы прогулочные площадки для всех групп. Спортивная зона включает в себя площадки для подвижных игр и общего физического развития детей.

В целом, по итогам года по направлению бюджетного строительства и в рамках заключенных соглашений с инвесторами в городе будут введены в эксплуатацию 11 школ на 8325 мест и 24 детских сада на 3685 мест. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 15 детских садов и 9 общеобразовательных школ.


Мы в популярных социальных сетях