29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак: «Нам очень важна обратная связь»

06 сентября 2019 года на встрече с представителями общественности Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Президент РФ Владимир Путин поддержал идею открытия Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» в Приморском крае.

В последний день ВЭФ состоялась встреча главы государства с представителями общественности Дальнего Востока. Преподаватель Дальневосточного федерального университетаМихаил Кривопал рассказал Президенту, что в регионе активно обучают молодых управленцев, однако им не хватает проектов, которые реализует Мастерская управления «Сенеж».

 «Мы понимаем ценность площадки «Сенеж», но на Дальнем Востоке подобной Мастерской нет, а потребность в подготовке высококвалифицированных кадров для госуправления, для третьего сектора нам всем очевидна», – обратился к Президенту преподаватель ДВФУ.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею открытия Мастерской управления «Сенеж» в Приморском крае: «Поручение дам администрации, чтобы они проработали [вопрос] с соответствующими структурами. Дело хорошее».

Ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак дал комментарий по вопросу востребованности и распространения образовательных программ «Сенежа»: «Мы рассматриваемзапрос на наши программы как аванс, поскольку только начали свою деятельность. Образ, который мы пытаемся транслировать во внешнюю среду, был воспринят и попал в представление молодых людей о способах подготовки управленческих кадров. Высшая степень оценки качества нашего результата – запрос на образовательную программу со стороны других институций и её передача им. Каким способом это делать – вопрос для совместного обсуждения».


Мы в популярных социальных сетях