29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Выставкой «Инновации в дизайне Финляндии» открывается неделя культуры «Финская осень в Мурманске»

21 октября в 18.00 в Мурманской областной научной библиотеке в рамках Недели культуры «Финская осень в Мурманске» состоится открытие выставки «Инновации в дизайне Финляндии».

Финский дизайн – особый раздел в истории современной мировой культуры. Любая вещь, сделанная в «стране тысячи озёр», сочетает в себе красоту, простоту, практичность, высокое качество и заботу о природе.
Выставка расскажет о роли, которую играет дизайн в развитии благосостояния финского государства. На 10 выставочных панелях будут представлены образцы дизайна от 40 производителей в самых разных отраслях: медицина, туризм, мебельное производство, информационные технологии. Посетители также увидят настоящие экспонаты, созданные финскими дизайнерами.
На открытии выставки представитель Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге расскажет о дизайнерской компании «Маримекко», известной во всем мире. Состоится показ документального фильма о финской архитектуре на языке оригинала с переводом на русский язык. Для всех желающих будет работать фотозона «Финский уголок».


Мы в популярных социальных сетях