30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Лучшим выпускникам вручили медали и знаки «За особые успехи в обучении»

25 июня Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в торжественной церемонии вручения медалей и почетных знаков «За особые успехи в обучении» лучшим выпускникам школ Петроградского района. Выпускников 2018 года также поздравили глава районной администрации Иван Громов, депутаты городского парламента, главы муниципальных образований.

«Вы – лучшие молодые люди нашей страны. Вы с честью выдержали ваши первые экзамены и пришли сюда победителями. Но чтобы остаться победителем, нужно все время покорять новые и новые вершины. Сама жизнь будет ставить перед вами новые задачи. И каждая из них тоже будет для вас экзаменом. Экзаменом на мужество, честность, порядочность, милосердие, верность долгу. Но самый главный экзамен, который вам предстоит сдавать, – это экзамен на любовь к родному городу, к нашей России. Длится этот экзамен всю жизнь. Уверен, вы выдержите его с честью!

Ваше трудолюбие, помноженное на талант, обязательно приведет вас к успеху. От ваших знаний, умений, навыков зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших родных и близких, будущее любимого города, будущее нашей страны.

Россия – страна с тысячелетней историей, в которой были взлеты и трагедии, но всегда она оставалась страной-победительницей. И вы – наследники ее великого народа. Ваш долг – беречь Россию, сохранить и преумножить все достижения предыдущих поколений. Мы верим в вас! Вы станете не только продолжателями наших традиций, но и нашими самыми строгими судьями, ведь именно вам предстоит оценить результаты нашей работы.

Помните, что всем, чего вы достигли, вы обязаны своим учителям, родителям и близким людям. Уважайте их, заботьтесь о них, никогда не забывайте о своем долге перед старшим поколением.

Особую благодарность хочу выразить вашим преподавателям, руководителям школ за их каждодневный труд, за то, что вкладывали в своих учеников все силы и душу», - сказал Вячеслав Макаров.

В 2018 году медаль «За особые успехи в обучении» получил 61 выпускник Петроградского района, соответствующий знак – 12 выпускников, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях