30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Многодетных семей в Ленинградской области становится все больше

40 тысяч детей Ленинградской области растут в многодетных семьях, и с каждым годом их становится все больше. Если в 2013 году больших семей в регионе было чуть более 7 тысяч, то в 2018 году — 13 тысяч, - рассказали в пресс-службе правительства области. 

«Вопросы детства — приоритетны для правительства Ленинградской области. Главная наша задача – создание самой современной системы образования, воспитания, охраны здоровья наших маленьких граждан», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в поздравлении с Днем защиты детей.

Всего в Ленинградской области проживает более 250 тысяч детей. В период летних каникул они выезжают на дачи, а также в оздоровительные, спортивные и творческие лагеря, которые ежегодно принимают более 92 тысяч ребят. Так, например, сегодня, в День защиты детей, в 440 организаций летнего отдыха заедут около 28 тысяч школьников.

Для полноценного развития детей разных возрастов в регионе работает свыше 100 организаций дополнительного образования — домов творчества юных, спортивных и художественных школ. В регионе действуют 385 детских садов и 370 школ. Благодаря талантливым педагогам ленинградские школьники регулярно занимают призовые места в областных, региональных, всероссийских конкурсах. Так, самыми громкими победами в 2018 году стали первые места в конкурсе «Звёздный Олимп – 2018», всероссийских олимпиадах по литературе, истории и математике.


Мы в популярных социальных сетях