30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

В городе Сертолово открылось детское поликлиническое отделение

В городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области открылось детское поликлиническое отделение в составе единого поликлинического комплекса.
«Очень важно, что у нас есть возможность открывать новые учреждения здравоохранения в растущем и развивающемся городе Сертолово. Для районов, где постоянно растет количество населения, новые социальные объекты всегда востребованы», — отметил на церемонии открытия отделения заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
Детское отделение организовано на базе отремонтированного и реконструированного здания. Для удобства пациентов пространство разделено на модули: «Вежливая регистратура», «Мать и дитя», лечебно-диагностический, универсальный учебно-методический, а также модуль психологической разгрузки. Проведено также благоустройство прилегающей к поликлинике территории: ландшафтно-архитектурная композиция «Итальянский дворик» с каскадом фонтанов, туевой аллеей, газонами и скамейками, а также зона «Экопарк доктора Айболита» (время работы – ежедневно с 9:00 до 18:30). Для удобства пациентов с маленькими детьми  установлена колясочная.

Мы в популярных социальных сетях