Губернатор Александр Беглов напомнил, что забота о репродуктивном здоровье – это вклад в будущее петербургских семей
«С прошлого года по поручению Президента в программу диспансеризации включена оценка репродуктивного здоровья мужчин и женщин. В 2025 году её прошли уже более 826 тысяч горожан, а в этом году планируем охватить около миллиона. Профилактика становится доступнее: горожане могут провериться не только в поликлиниках, но и в удобном формате — на площадках „Территории здоровья“ в торговых центрах. Это возможность своевременно выявить риски и уверенно строить планы на жизнь», — подчеркнул Беглов.
За первое полугодие 2026 года диспансеризацию репродуктивного здоровья уже прошли 447 797 петербуржцев — ровно половина от годового плана.
Во время врачи проконсультируют по вопросам мужского здоровья, в том числе для пациентов старше 40 лет, а также помогут женщинам с проблемами мочекаменной болезни. При необходимости специалисты дадут направления на дообследование в профильные стационары.

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В Петербурге 14 июля пройдёт День мужского и женского здоровья. С 16:00 до 20:00 на площадке «Территория здоровья» в ТРК «Охта Молл» все желающие смогут получить консультации урологов из Александровской больницы и Больницы Святителя Луки, сообщили в городской администрации.