Общая готовность трёх путепроводов в составе Южной широтной магистрали — через ж/д пути Балтийского и Витебского направлений и в створе Петербургского шоссе — достигла 95%. Об этом сообщили в Смольном.
«Строители завершили основные работы с конструкциями искусственных сооружений, приступили к гидроизоляции плит проезжей части. Параллельно ведётся подготовка к окраске металлических элементов», - говорится в сообщении.
«В целом дублёр КАД на юге города готов почти на две трети — выполнены 67% запланированных строительных работ. До конца сентября на всём протяжении трассы, включая путепроводы, завершим укладку нижнего слоя покрытия. Одновременно с дорожными работами ведётся благоустройство прилегающей территории. Специалисты также монтируют шумозащитные экраны — их протяжённость составит 4 км»,— отметил губернатор Александр Беглов.
Сейчас на разных участках трассы продолжается укладка верхних и нижних слоёв основания и нижних слоёв асфальтобетона. Специалисты прокладывают инженерные сети, монтируются системы наружного освещения и дождевой канализации.
Беглов напомнил, что Южная широтная магистраль возводится в рамках одного из 10 приоритетов Петербурга — «Удобный общественный транспорт». Протяжённость строящегося участка — более 7 км. Новая дорога получит от 4 до 6 полос движения, тротуары и велодорожки.

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Южная широтная магистраль возводится в рамках одного из 10 приоритетов Петербурга