23.06.2026
°C
3
$ 73.77
€ 84.59

На «Ленфильме» запускают летнюю школу «Первые киношаги» для детей и подростков

siemki lenfilmСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Программа рассчитана на три недели

В Петербурге на киностудии «Ленфильм» стартует летняя школа «Первые киношаги» от Учебного центра киностудии и Академии Талантов. Это программа для детей и подростков, которая за три недели познакомит их с разными профессиями, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Для участников будут проводиться занятия по актёрскому мастерству, сценической речи, тренинги. Результатом станет создание короткометражного фильма.

«Мы продолжаем развивать «Ленфильм» и создавать там большой культурно-просветительский кинокластер. То, что ребята, интересующиеся киноискусством, могут увидеть, как создаются фильмы, — это наш вклад в будущее индустрии. Возможно, среди них будут и те, кто когда-то вернется в павильоны киностудии уже со своими проектами», - написал Борис Пиотровский в соцсетях.


Мы в популярных социальных сетях