Во Фрунзенском районе Петербурга построят торгово-развлекательный комплекс со спортивным объектом. Решение об утверждении градостроительной документации для сооружения многофункционального комплекса приняли на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
Новый объект разместится в квартале между Дунайским проспектом, улицами Олеко Дундича, Балканской и Малой Балканской.
«Квартал сложившейся застройки во Фрунзенском районе получит новый спортивный и торгово-развлекательный центр. Инвестор безвозмездно передаст в нём городу не менее 300 квадратных метров. Планируем обустроить на этой площади востребованный жителями спортивный объект», – отметил Александр Беглов.
Для обеспечения транспортной доступности будущего комплекса ведётся проектирование двух улиц, в том числе – продолжения Балканской улицы и организация проезда к новому зданию. Все дорожные объекты инвестор построит за свой счёт и тоже безвозмездно передаст городу.

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. Часть площадей ТРЦ станет городской