13.03.2026
°C
2
$ 79.07
€ 91.39

В Петербурге в 2026 году установят памятник артисту Кириллу Лаврову

Lavrov2Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В Санкт-Петербурге в 2026 году будет установлен памятник советскому и российскому актёру и режиссёру театра и кино, общественному деятелю Кириллу Лаврову. Об этом а заседании городского Совета по культуре и искусству заявил губернатор Александр Беглов. 

Установку памятника приурочат к 150-летию Союза театральных деятелей и 101-летию со дня рождения Лаврова. Монумент будет установлен на территории Ораниенбаумского сада Петроградского района, где в сентябре 2025 года установили закладной камень. 

Кирилл Лавров большую часть своей жизни проработал в Большом драматическом театре в Ленинграде (Петербурге). В 1989 году он стал его художественным руководителем и руководил им до своей смерти. Под его руководством театр пережил 1990-е годы. Скончался Лавров 27 апреля 2007 года от лейкоза. 


Мы в популярных социальных сетях